Магическое воздействие

Магическое воздействие, как элемент магии, было знакомо многим древнейшим цивилизациям. Достаточно вспомнить о тайных культах ацтеков и майя, мистериях египетских жрецов, иудейской каббале, камлании шаманов… В период средневековья магия была неотделима от науки.

Те или иные магические обряды проводили великие ученые умы: Пифагор, Фрэнсис Бэкон, Джордано Бруно, Ньютон и многие другие, которых сегодня почитают как создателей современной науки. Немногие знают, что Исаак Ньютон на протяжении 30 лет тайно занимался алхимией, пытаясь постичь природу философского камня.

Магическое воздействие как древняя традиция

Магия — это давняя эзотерическая традиция Запада, точно так же, как йога или тибетский буддизм являются священными течениями на Востоке. Западные магические школы практиковали тайно в течение последних двух тысячелетий из-за преследований со стороны церкви. На протяжении всей истории Европы существовали люди, которые занимались оккультными практиками. 

В современном мире понятие магического воздействия изменилось. Оно определяется как техника для осуществления изменений в физическом мире силой воли человека. Это определение было впервые введено влиятельным британским оккультистом Алистером Кроули. 

Маги владеют скрытым искусством воздействовать на события и создавать чудеса, используя скрытые природные силы. Для практикующих 21-го века правильнее будет сказать, что магическое воздействие — это умение сознательно участвовать в творчестве Вселенной, направляя природные энергии на желаемые изменения жизни. Зная, что реальность изменчива, маги используют различные методы, чтобы связать свою личную силу с законами, которые управляют Вселенной. Благодаря этой связи их намерения воплощаются в физической реальности. 

Цели магических воздействий 

Цели ритуальной магии, как правило, направлены на улучшение жизненных обстоятельств, прежде всего, в области достижения богатства, любви и физического здоровья. Люди обычно прибегают к услугам мага для того, чтобы устроиться на более высокооплачиваемую работу, найти любовного партнера или излечиться от тяжелой болезни или травмы. Другая распространенная цель — защита, такая как заклинание для безопасных путешествий или устранение негативного влияния от порчи или сглаза. 

Однако личная выгода — не единственная цель магии. Многие колдуны и ведьмы работают на благо других, будь то люди или общество в целом. Например, выполняют ритуалы, посылающие положительную энергию всем переживающим трудности по всему земному шару. 

Магические методы 

Современная магия включает в себя огромное разнообразие влияний, традиций и подходов. Заклинания, ритуалы, изготовление магических предметов (талисманов, оберегов), визуализация и гадания на картах Таро — все это действия, которые находятся в сфере магии. Церемониальная магия вдохновлена  оккультными источниками, такие как масоны и Орден Золотой Зари. Иногда она называется «высокой магией». В древних магических книгах описано множество обрядов и ритуалов, которые работают и сегодня. Правда людей, обладающим природным даром колдовства, становится все меньше. 

Стихийная магия тяготеет к магическим воздействиям, в которых используются природные энергии и ингредиенты, такие как травы, кристаллы, минералы. Мир природы по-прежнему остается нашим домом, независимо от того, как далеко от него находится наша современная цивилизация. Маги обращают пристальное внимание на текущие природные процессы; создание, разрушение, изменение и адаптацию, и задействуют эти энергии в своей практике. Им помогают элементалы – духи различных стихий: воды, воздуха, огня, земли.

Комментарии
В данный момент нет комментариев
Оставьте комментарий
Имя *
E-mail *
Комментарий *
Специальные размещения